75-летию посвящается...

Особая атмосфера торжества царила в колледже 1 сентября. День знаний ознаменован ещё одним важным событием. Учреждение образования «Белорусская государственная хореографическая гимназия-колледж» в честь 75-летия награждена почётной грамотой Администрации президента Республики Беларусь. Так же почётными грамотами и нагрудными знаками Министерства культуры Республики Беларусь «За вклад в развитие культуры Беларуси» были награждены преподаватели гимназии-колледжа. Эти значимые награды вручил Министр культуры Республики Беларусь – Юрий Павлович Бондарь.

Юбилейное мероприятие продолжили в торжественной обстановке в  прекрасный праздник – День учителя. Нагрудными знаками Министерства образования «Отличник образования», грамотами и благодарностями Министерства культуры, Министерства образования и управления культуры Мингорисполкома «За личный вклад и высокие достижения в образовании и воспитании будующих артистов балета» и в связи с 75-летием гимназии-колледжа вручила Первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Наталья Владимировна Карчевская. Так же в этот день директор гимназии-колледжа Зория Петровна Дусенко вручила грамоты и благодарности учреждения образования.

Вдохновенно и с особой любовью выпускники колледжа, ведущие мастера сцены Большого театра Беларуси поздравили педагогов с Днём учителя. Эта замечательная традиция проведения  концертов выпускников колледжа разных поколений, на сцене театра альма-матер  белорусского балета даёт вдохновение не только педагогом, но и озаряет сердца учащихся. Свои завораживающие и изумительные выступления представили: Народная артистка Беларуси – Ольга Гайко, Заслуженный артист Республики Беларусь – Антон Кравченко, ведущие мастера сцены – Анна Фокина, Артём Баньковский и Людмила Уланцева. К поздравлениям присоединились Артисты Большого театра Беларуси, ведущие мастера сцены – Такатоши Мачияма и Таро Курачи.